Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Срок выдачи российских паспортов в Крыму продлят

25.03.2014

Власти Крыма объявили об ажиотажном населении населения полуострова оформить паспорта России.

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев,  на полуострове начинается разворачивание системы органов Федеральной миграционной службы, которые будут работать во всех городах и районах.  По словам Р. Темиргалиева, показателем ажиотажного проса на паспорта стал один из дней, когда было выдано более 4 тыс. паспортов. Кроме того очереди выстраиваются за получением фотографий на паспорта.

«Я думаю, не нужно вводить какие-то серьезные ограничения по введению паспорта, если все крымчане не успеют получить российский паспорт в течение трех месяцев, срок конечно же будет продлен. Относительно украинских граждан. Те, кто сегодня не прописан здесь, надо обратиться в органы Федеральной миграционной службы, я думаю, им пойдут навстречу и выдадут российский паспорт», — заключил вице-премьер.

Как сообщалось, процедура выдачи российских паспортов на полуострове является бесплатной. Согласно договору о вхождении Крыма в состав России жители полуострова получают российское  гражданство  автоматически. Министерство иностранных дел Украины при этом пояснило, что жители Крыма не утратят украинское гражданство.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей