Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня в Крыму применят аварийное отключение электроснабжения

25.03.2014

Крымская электроэнергетическая система компании «Укрэнерго» предупредила компанию «Крымэнерго» о продлении срока устранения аварийных дефектов на линиях.

По данным пресс-службы «Крымэнерго», дефекты будут устраняться до 21.00, в этой связи в Крыму сегодня будут применены графики аварийных отключений.

В дневное время с учетом выработки внутренней генерации на полуострове и из-за снижения потребления электроэнергии применение графиков сведено к минимуму.

Как только Крымская электроэнергетическая система  снимет ограничения в энергосистеме, «Крымэнерго» применит нормальную схему энергоснабжения.

Как сообщалось, 23 и 24 марта компания «Крымэнерго» ввела на полуострове график аварийных отключений  для снижения уровня нагрузки. Отключение было проведено в связи с аварийным ремонтом линий Каховка-Островская и Мелитополь-Джанкой.

Украина рассматривает возможность повышения цены на электроэнергию, которая поставляется на территорию Крыма. При этом технические условия заставляют ввести определенные лимиты на поставку электричества. Подача электроэнергии будет отключаться при превышении лимитов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей