Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС начало мониторинг ситуации в Крыму из космоса

25.03.2014

МЧС России объявило о гарантиях полной безопасности жителей и гостей Крыма.

Об этом сегодня на встрече с личным составом Главного управления МЧС в Крыму заявил Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков. В рамках мероприятия министр вручил крымским спасателям отличительные знаки и российские служебные удостоверения и паспорта на пять единиц техники — служебный микроавтобус, пожарные машины, автоматическую лестницу АЛ-50. Также на баланс Крыма был передан многоцелевой вертолет Мм-8.

Кроме того, Крыму были переданы несколько сотен единиц оборудования и снаряжения. В. Пучков отметил, что начиная с этого месяца зарплата крымских спасателей будет повышена до уровня российских спасателей — примерно в пять раз. Кроме того, в этом году в Симферополе начинается строительство жилого дома для спасателей.

«С сегодняшнего дня система управления Республики Крым включена в систему национального центра управления в кризисных ситуациях Российской Федерации.

Сегодня система космического мониторинга уже осуществляет работу в интересах жителей Республики Крым. Мы получаем конкретную информацию о состоянии природно-техногенной сферы, Черного моря и направляем непосредственно информацию руководителям организаций и учреждений, руководителям муниципалитетов на местах в целях выполнения всех необходимых мер по защите жизни и здоровья людей», — объявил В. Пучков.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей