Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что власть не управляет ситуацией на Украине

25.03.2014

Украинские власти на сегодняшний день не управляют ситуацией в стране: силовые структуры деморализованы, а так называемые отряды самообороны превратились в уличные банды.

Об этом журналистам в Симферополе заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, комментируя убийство одиозного члена «Правого сектора» Сашка Билого в Ровно.

«Обычная бандитская ситуация, которая свидетельствует о том, что власть не контролирует ситуацию. Силовые структуры деморализованы и не могут справиться с положением дел», - отметил Аксенов.

Он также прогнозирует скорый крах нынешней власти на Украине.

«Эту власть в этом году выкинут за пределы Украины, она будет искать убежище на западе, у тех людей, которые сегодня оплачивают их работу и те провокации, которые происходят в Украине», - отметил премьер Крыма.

Крымчане, по его словам, беспокоятся за судьбу всех граждан Украины, особенно Юго-Востока страны, и готовы предоставлять политическое убежище от репрессий.

«Мы сегодня беспокоимся о судьбе граждан всей Украины, а Юго-Востока особо – это наши соотечественники, русские люди, и конечно мы будем сегодня оказывать содействие. В том числе и тем, кто хочет получить в Крыму политическое убежище от преследований и от репрессий. Крым всегда будет зоной стабильности и безопасности для граждан любой национальности, которые проживают на территории Украины», - заявил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей