Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму перекрыт канал распространения наркотиков

24.03.2014

Преступная деятельность жителя Симферопольского района пресечена сотрудниками Симферопольского райотдела милиции. 41-летний мужчина, подозреваемый в организации распространения наркотических средств, был задержан 19 марта т.г. сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Симферопольского РО при проведении очередной оперативной закупки.

По информации милиции Крыма, по результатам проведенной экспертизы, изъятое у злоумышленника является: опием ацетилированным в полимерных свертках, таблетками димедрола, защитным колпачком от инъекционной иглы с ангидридом уксусной кислоты, который в дальнейшем он хотел использовать для изготовления наркотического средства «опий».

Еще в феврале т.г. правоохранителям поступила оперативная информация о том, что ранее судимый местный житель распространяет наркотические средства на территории Республики. При проверке полученной информации установлено, что данный ранее судимый за совершение аналогичных преступлений гражданин распространял наркотические средства на территории г. Симферополя и Симферопольского района.

Известно, что мужчина является наркозависимым. Его деяния квалифицированы как незаконное производство, изготовление, хранение с целью сбыта, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно; незаконное производство, изготовление, хранение с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ, совершенное повторно; незаконное хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств, совершенное повторно.

В настоящее время подозреваемый находятся в следственном изоляторе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей