Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымских горах в пещере травмировалась девушка из Севастополя

24.03.2014

В результате падения камня, девушка получила травму головы и позвоночника.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

23 марта в 15:40 на нижнем плато горы Чатыр-Даг, в пещере «Бездонный колодец», девушка получила травму и не в состоянии самостоятельно выбраться.

В район поиска прибыло дежурное подразделение первой поисково-спасательной группы Симферополя, горно-спасательной части аварийно-спасательного отряда ГУ ГСЧС в количестве 5 человек личного состава, 1 единица техники Mitsubishi L-200, 5 человек личного состава КСС и две единицы техники.

С помощью специального снаряжения личным составом были проведены спасательные работы, в результате которых девушка была спасена, ей оказана первая медицинская помощь, и она была передана в карету скорой помощи.

По данным КСС, в 15:00 поступила информация от дежурного ГСЧС о ЧС в ш. Бездонная (гора Чатыр-Даг). По предварительной информации, в результате падения камня, девушка получила травму головы и позвоночника.

В 16:10 совместно с группой горноспасателей ГСЧС, сотрудники КСС выехали на место присшествия. В 16:50 прибыли к месту ЧС, доктор и спасатели спустились к пострадавшей. Пострадавшая находилась на полке на глубине около 30 м от поверхности. Оказана ПМП, осуществлена подготовка к транспортировке.

В 19:20 пострадавшая передана работникам Скорой помощи.

Пострадавшая: Екатерина Р., 1984 года рождения, жительница Севастополя. Предвариательный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, травма грудного отдела позвоночника.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей