Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работа по поиску нового спонсора для украинского футбольного клуба «Таврия» уже идет

24.03.2014

Работа по поиску нового спонсора для украинского футбольного клуба «Таврия» уже началась.

Об этом рассказал генеральный директор симферопольской команды Александр Бойцан.

«Безусловно, мы надеемся на увеличение финансирования не только Крыма, но и нашей команды. В России весь спорт очень активно развивается, и хочется, чтобы и наш регион это затронуло. Но пока мы выступаем в чемпионате Украины, будет ясность - будет больше конкретики», - сказал он.

«Работа по поиску нового спонсора уже идет. Мы встречались с первым вице-премьером Крыма Рустамом Темиргалиевым и премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, они заверили нас, что «Таврия» будет существовать с достойным бюджетом для решения самых высоких задач, - продолжил он. - Увеличение финансирования положительно скажется на Крыме, уверен, что улучшится инфраструктура, будет приток туристов и вообще стоит ожидать развития всего региона».

Также Бойцан рассказал о нынешней ситуации внутри «Таврии». Ранее в СМИ появилась информация о том, что команда испытывает сложности финансового характера. «Отчасти, зерно правды в этом есть, у нас и правда есть определенные затруднения с выплатами зарплаты игрокам, однако это не связано с проблемами финансирования, просто сейчас такой сложный переходный период. У нас есть поддержка местного правительства и чиновников, поэтому бояться нечего», - рассказал собеседник.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей