Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куратором Крыма стал российский вице-премьер

24.03.2014

На территории Крыма и Севастополя планируется создание зоны приоритетного развития со специальным льготным фискальным режимом.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам,  заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак становится куратором Крыма и ответственным за региональную политику на полуострове. У Р. Темиргалиева на днях был разговор с Д. Козаком относительно экономических перспектив Крыма.

«Прежде всего, речь идет о создании государственной корпорации развития Крыма. Во вторую очередь будет особый фискальный режим на территории Крыма. В частности, будут приоритеты, льготы, а может даже и налоговая ставка в размере ноль на налог на прибыль и налог на имущество. В соответствии с этим мы хотим создать зону приоритетного развития, которая позволит увеличить объем инвестиций не только со стороны других регионов России, но и на международном уровне», — отметил вице-премьер.

Р. Темиргалиев добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с российскими инвесторами относительно реализации проектов в Крыму. В частности одна из крупных компаний намерена инвестировать в строительство молочных заводов и кондитерских фабрик.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей