Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе созданы городское казначейство и «Севастопольпочта»

23.03.2014

На внеочередном заседании Севастопольского законодательного собрания депутаты приняли решение о создании еще двух необходимых городских структур – Казначейской службы и коммунального предприятия «Севастопольское городское предприятие почтовой связи «Севастопольпочта».

Во время сессии с докладом выступила начальник Главного управления Государственного казначейства Украины в Севастополе Марина Полевая, которая обратилась к депутатам с заявлением о необходимости создания Казначейской службы города Севастополя.

Кроме того, отвечая на вопрос депутатов о возможности возврата каких-либо ранее сделанных платежей в Госказначейство, Марина Полевая ответила однозначно: «Украина осталась Украиной. Я сомневаюсь, что можно что-то сделать», и добавила: «все придется начинать с нуля».

Во время своего доклада Дмитрий Мельник, бывший директор Севастопольской дирекции «Укрпочта», пояснил, что создание коммунального предприятия «Севастопольпочта» просто необходимо.

«На сегодняшний день принято решение в связи с проблемами в банковской системе все социальные выплаты и пенсии проводить через почтовые отделения, которые будут производиться только в рублях», – рассказал Дмитрий Мельник. Он заверил, что нагрузку на почтовые отделения руководство постарается решить путем временного увеличения штата сотрудников. Он также предложил на место директора КП «Севпочта» кандидатуру Людмилы Глущенко, которая ранее занимала должность заместителя директора Севастопольской «Укрпочты».

Итогом рассмотрения этих вопросов стало голосование. Депутаты большинством голосов приняли решение о создании вышеназванных самостоятельных структур как необходимость нормальной жизнедеятельности города в переходный период к полноценному функционированию в рамках законов Российской Федерации.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей