Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис официально прокомментировал информацию о национально-освободительном движении крымских татар

23.03.2014

Вопросы реализации права на самоопределение крымскотатарского народа, а также дальнейшие действия Меджлиса в сложившейся в Крыму ситуации будут обсуждаться на 2-й сессии Курултая крымскотатарского народа VI созыва, которая состоится в ближайшее время.

В связи с распространением в ряде средств массовой информации о намерении «крымскотатарских активистов» возобновить национально-освободительное движение крымских татар, пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа сообщает:

1. Данные заявления не имеют никакого отношения ни к деятельности, ни к решениям Меджлиса крымскотатарского народа;

2. Данные заявления являются индивидуальной позицией Недима Халилова, позиционирующего себя в качестве председателя рабочей группы по резолюции траурных митингов крымских татар;

3. Вопросы реализации права на самоопределение крымскотатарского народа, а также дальнейшие действия Меджлиса в сложившейся в Крыму ситуации будут обсуждаться на 2-й сессии Курултая крымскотатарского народа VI созыва, которая состоится в ближайшее время.

Исходя из этого, мы обращаемся к журналистам и редакторам всех средств массовой информации в это сложное время не делать сенсации из заявлений отдельных лиц.

Меджлис крымскотатарского народа всегда открыт для СМИ и для обсуждения общественно значимых событий и диалога.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей