Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С границы между Крымом и Украиной поступает противоречивая информация

22.03.2014

Погранслужба усилила меры безопасности на админгранице с Крымом. Некоторые СМИ сообщают, что из Крыма на материковую часть Украины не пускают никого.

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на административной границе между Херсонской областью и Крымом в связи с информацией о возможных провокациях.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Погранслужба Украины усилила контроль на административной границе между Херсонской областью и Крымом в связи с появившейся информацией о возможных провокациях со стороны спецслужб РФ», - сообщили в погранведомстве Украины.

В погранслужбе рассказали, что у ведомства есть информация о возможных провокациях на материковой части Украины при участии лиц с украинскими паспортами, прибывшими из Крыма.

Вместе с тем, в ведомстве заверили: несмотря на это, пропуск граждан осуществляется, речь идет об усилении контроля при пересечении административной границы с Крымом.

С другой стороны, в в полпредстве Крымского федерального округа сообщают, что погранслужба Украины в одностороннем порядке перекрыла выезд из республики Крым на территорию Украины, сообщает РИА Новости.

В результате границу не могут пересечь люди, в том числе украинские военнослужащие, служившие в Крыму и решившие уехать на Украину, уточнили в полпредстве.

Граница была перекрыта в 16.00.

«Цели этих провокационных действий понятны: обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей, создать таким образом очаг напряженности в районе границы», — сказали в полпредстве.

Также утром была информация о том, что не пропускают на границе жителей Крыма, которые зарегистрированы в АРК в последние несколько месяцев.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей