Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отличившихся бойцов сил самообороны Крыма представят к госнаградам РФ

22.03.2014

Несколько бойцов Полка народного ополчения Крыма, которые отличились при обеспечении спокойствия на территории полуострова, будут представлены к государственным наградам Российской Федерации, сообщил сегодня источник в силах самообороны Крыма.

«Несколько человек будут представлены к орденам и медалям. Ордена будут российские, медали - скорее всего, республики Крым. Сейчас готовятся списки на лиц из Полка народного ополчения, которые достойны таких наград», - сказал собеседник агентства.

«Сейчас многие говорят, что люди из самообороны получали деньги, зарплату. Этого не было, мы закупали сигареты, кормили людей, но ничего больше. Они приходили сами и рисковали, потому что считали, что так правильно. Среди тех, кого будут награждать, недостойных не будет», - добавил он.

В настоящее время судьба сил самообороны еще не определена. «Полк народного ополчения, возможно, сохранится. Например, в виде дружины по охране общественного порядка», - сказал собеседник.

Ранее сегодня премьер-министр Крыма Сергей Аксенов на гражданской панихиде по погибшему бойцу сил самообороны и военнослужащему украинской воинской части сообщил, что они будут представлены к наградам.

Стрельба в районе улицы Кубанской в Симферополе была открыта неизвестными 18 марта. Огонь велся из одной точки одновременно по бойцам сил самообороны Крыма и военнослужащим расположенной здесь воинской части ВС Украины. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. Расследуется уголовное дело по статье «убийство».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей