Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Большой Ялты не поделил с родственником землю и выстрелил в него из пистолета

21.03.2014

В Ялте в ходе семейного конфликта мужчина пытался застрелить своего племянника.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Злоумышленник задержан правоохранителями, переделанное им кустарным способом оружие изъято. Выяснилось, что родственники не поделили землю. По факту покушения на убийство ялтинскими милиционерами ведется следствие.

19 марта т.г. в дежурную часть отделения милиции №1 по обслуживанию пгт Гурзуф обратилась жительница поселка Краснокаменка и сообщила о том, что около 20:00 ее дядя – 49-летний местный житель - выстрелил из пистолета в своего племянника. После случившегося с места происшествия злоумышленник скрылся.

В ходе выезда по указанному адресу следственно-оперативной группы и руководства Ялтинского горуправления был проведен осмотр местности. Выявлен и изъят один патрон калибра 9 мм и гильза от травматического пистолета.

Потерпевшего с ранениями глаза и живота медики доставили в Ялтинскую городскую больницу.

Уже на следующий день, 20 марта, злоумышленника задержали ялтинские милиционеры, оружие обнаружили и изъяли.

- Было установлено, что стартовый пистолет мужчина приобрел в магазине. Будучи токарем, самостоятельно переделал пистолет под травматические патроны, - рассказал начальник отделение милиции №1 Денис Сороковой.

Мотивом для совершения преступления стала обида и месть своим родственникам за их действия с землей задержанного.

Деяние злоумышленника квалифицированы как покушение на убийство. Информация по факту зарегистрирована в установленном порядке. Ведется следствие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей