Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе вор задушил пенсионерку поясом от халата

21.03.2014

В Севастополе милиция задержала злоумышленника, который совершил убийство пожилой гражданки.

По данным пресс-службы УВД Севастополя, труп 75-летней потерпевшей был найден в ее комнате в коммунальной квартире. Причиной смерти стала механическая асфиксия, злоумышленник задуши потерпевшую ее же поясом от халата.

Следствие установило, что у пенсионерки имелась крупная сумма денег в одном из банков. Когда вкладчики стали массово снимать депозиты, потерпевшая также пошла в банк за деньгами, которые копила на дачный участок. Накануне пенсионерка перенесла инсульт, ходила плохо, поэтому за помощью была вынуждена обратиться к соседке по квартире. Та водила потерпевшую в банк, помогала снять деньги из банкомата, обменять гривны на доллары США и практически все знала о ее финансовых операциях.

Соседка рассказала своему знакомому, ранее судимому жителю Севастополя, что у пенсионерки есть довольно большая сумма денег. Злоумышленник решил забрать деньги у пенсионерки. Украсть деньги у него не получилось, поэтому преступнику пришлось задушить потерпевшую.

Совершив убийство, злоумышленник уехал из Севастополя в Алушту. Там его спустя несколько дней задержали севастопольские милиционеры.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей