Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поймали мошенника - установщика окон

21.03.2014

Жертвами мошенника стали 23 жителя Симферопольского района.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Правоохранителями пресечена противозаконная деятельность подозреваемого в совершении серии мошеннических действий в отношении жителей Симферопольского района. По версии следствия, от действий злоумышленника пострадали 23 местных жителя.

Мужчина заключал с клиентами договора о предоставлении услуг по установлению металлопластиковых конструкций, брал предоплату, но обязательства свои не выполнял.

В ходе проверки по заявлениям потерпевших правоохранители установили, что гражданин нанес потерпевшим ущерба на сумму свыше 115 тысяч гривен.

Злоумышленник гарантировал своим клиентам заменить старые окна на новые - металлопластиковые. 26-летний житель Симферопольского района брал 70-100% плату за свои услуги, а потом «кормил» своих заказчиков обещаниями. Он даже договаривался с банками на оформление кредита на установку окон тем заказчикам, которые не могли оплатить его услуги сразу наличными.

Кто-то из потерпевших уже выплатил банку порядка 70% кредита, а некоторые успели даже погасить кредит, но новых окон не получили.

Действия злоумышленника квалифицированы как мошенничество. Ведется следствие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей