Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяная крымчанка ранила ножом в живот своего сожителя

21.03.2014

В ходе ссоры крымчанка нанесла своему сожителю ножевое ранение в живот.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Злоумышленница находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она сама вызвала медиков и правоохранителей. Пострадавший мужчина сейчас находится в больнице, врачи борются за его жизнь.

20 марта около 15:30 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции по линии «102» позвонила местная жительница и сообщила о том, что она нанесла своему сожителю ножевое ранение.

На место происшествия немедленно был направлен 112-й наряд батальона патрульной службы.

По указанному заявительницей адресу на ул. Футболистов правоохранители прибыли одновременно с работниками «скорой помощи». Когда медики и милиционеры вошли в помещение, в кухне, возле умывальника, они обнаружили лежащего на полу мужчину без сознания, одежда которого была в крови.

По заключению врачей, 46-летний потерпевший получил проникающее ранение брюшной полости и находился в коме. Его немедленно оставили в 6-ю городскую больницу Симферополя.

Сожительница мужчины была пьяна. Согласно результатам проведенной процедуры медосвидетельствования, в крови женщины содержалось около 3 промилле алкоголя. Врачи характеризуют это состояние как сильное алкогольное опьянение.

43-летняя злоумышленница пояснила правоохранителям, что сама она обитает в другом районе города. Три дня назад у ее мамы, проживающей в доме по ул. Футболистов, где и произошли трагические события, был день рождения. Все это время они с родственницей и ее друзьями отмечали этот праздник. Естественно, застолье сопровождалось распитием большого количества спиртного.

Днем 20 марта за ней в дом к матери приехал сожитель. Мужчина также находился «навеселе». Он попытался забрать женщину домой. Между гражданскими супругами завязалась ссора, в ходе которой мужчина, со слов горожанки, начал ее избивать. Не выдержав побоев, сожительница схватила со стола нож и нанесла мужчине удар в брюшную полость. Испугавшись содеянного, злоумышленница сама вытащила нож из тела раненого, а затем вызвала милицию и «скорую».

По информации пресс-офицера Симферопольского ГУВД Оксаны Сорокопудовой, окровавленное орудие преступления правоохранители обнаружили тут же, в кухне, в столе. Все изъятое с места происшествия направлено на экспертизу.

К слову, мать злоумышленницы, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, все это время была в соседней комнате. Позже она пояснила стражам порядка, что стала свидетельницей скандала между сожителями и видела, как мужчина один раз ударил ее дочь. Однако предпочла не вмешиваться и, решив, что молодые сами разберутся, отправилась спать.

- Известно, что злоумышленница ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась. Работает она вместе с матерью уборщицей на одном из предприятий города, - прокомментировала Оксана Сорокопудова. - Действия женщины квалифицированы как умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения. Меру пресечения ей определит суд, - отметила пресс-офицер.

В настоящее время потерпевший мужчина находится в больнице. Медики борются за его жизнь. Состояние его определено как стабильно тяжелое.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей