Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым ожидает серьезная реформа силовых органов

21.03.2014

В Крым собирается бригада российских силовиков. Они займут руководящие посты в местных структурах ФСБ, СКР, МВД и прокуратуре.

Как пишет «Независимая газета», ссылаясь на слова своего информированного источника в Следственном комитете, с Большой земли в Крым готовится отправка специалистов-силовиков.

По словам источника, местные кадры будут занимать руководящие должности в силовых структурах – ФСБ, СКР, МВД и прокуратуре – только по мере их адаптации к российскому законодательству. И только после проведения аттестации на соответствие занимаемой должности.

Одна из проблем уравновешивания двух правоохранительных систем – разные функции правоохранителей в России и в Крыму, подчеркнул источник: «Формально говоря, подходы единые – мы все вышли из одного Уголовного кодекса СССР. Но детали разнятся, иногда существенно. Например, у них расследованием тяжких преступлений занимается Генеральная прокуратура, как это было у нас. Теперь же эти дела переданы в ведение СКР, так что для крымских прокуроров начнется серьезная кадровая и функциональная перестройка. Практически в Крыму потребуется реформа правоохранительных органов».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей