Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будет сотрудничать с Ямало-Ненецким автономным округом в области туризма

21.03.2014

В Симферополе 20 марта состоялись переговоры министра курортов и туризма РК Елены Юрченко с представителем администрации Ямало-Ненецкого автономного округа Олегом Аюповым.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов по оздоровлению жителей Ямало-Ненецкого автономного округа на крымских курортах.

«Учитывая огромный потенциал, каким обладает полуостров, и то, что Республика Крым вошла в состав Российской Федерации, у нас появилась возможность реализации здесь различных проектов, в том числе, проектов, направленных на лечение и оздоровление наших жителей в Крыму. При этом необходимо привести условия отдыха на крымских курортах в соответствие с условиями, привычными для российского туриста. Для этого необходимо, прежде всего, решить вопросы транспортной логистики и доступности пляжей», – отметил Олег Аюпов.

Российская сторона выразила заинтересованность в организации отдыха и лечения в Крыму, прежде всего, для таких категорий граждан как дети, ветераны, пенсионеры и инвалиды. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей