Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нашли пропавшего крымского татарина

20.03.2014

Найден пропавший 17 марта Абу Юсуф (Селенцов Иван).

По данным сайта krymtatar.in.ua, об этом сообщил адвокат пропавшего мужчины, Эмиль Курбединов.

По словам адвоката, его подзащитный находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского отдела милиции. За что именно задержан Абу Юсуф, его адвокат не знает, так как его не допускают к подзащитному и информации не дают.

«Еще год назад у нас был заключен договор на оказання правовой помощи по другим вопросам, когда он переводил и распространял Коран. Сейчас он там находится под административным арестом, то есть за какое-то административное правонарушение ему дали 15 суток ареста.

По логике вещей, был суд, который должен был наложить арест, однако никто мне не сообщил об этом. К нему не пропускают защитника, у него есть 10 дней на обжалование решения, - это вопиющие факты нарушения его прав», - отметил Эмиль Курбединов.

В связи с этим, по словам адвоката, были направлены жалобы в пенитенциарной службы, прокуратуры, милиции, а также международных организаций.

Абу Юсуф (Сергей Селенцов) занимался бесплатным распространением на благотворительные пожертвования перевода Корана в Украине и России.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей