Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У газет в Крыму возникла нехватка бумаги

20.03.2014

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении гражданина Узбекистана, который ввез на территорию Крыма партию героина.

Печатные средства массовой информации Крыма объявили о возникновении ряда трудностей в деятельности.

Об сегодня на встрече с российскими чиновниками по вопросам связи и СМИ в Симферополе заявил председатель постоянной комиссии Государственного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы парламента и связям с общественностью Константин Бахарев. Он отметил, что газеты испытывают трудности из-за нарушения поставок бумаги из Украины.

Кроме того, предприятие «Союзпечать» намерено прекратить поставку украинской прессы в Крым. В этой связи глава комиссии призвал помочь работе печатных СМИ в Крыму и подключить полуостров к системе распространения периодики в России.

Присутствовавший на встрече министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заверил, что эти вопросы будут урегулированы. Он рассказал, что в России найдены поставщики бумаги для Крыма. Кроме того, с 1 апреля в России в почтовых отделениях начнется кампания подписки и в Крым также прибудут каталоги.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей