Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый пропускной режим на границе с Крымом выработают до конца недели

20.03.2014

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что министерство экономического развития автономной республики Крым активно сотрудничает с таможенной службой РФ по согласованию правил на переходный период.

Правила нового пропускного режима на границе с Крымом разработают до конца недели, заявил в четверг журналистам премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

«Нам нужен мягкий переходный период, чтобы хозяйствующие субъекты смогли выполнить договоры, которые у них есть с украинским государством. Соответственно, многие заключали договоры до конца года. Все понимают, что есть условия поставок, поэтому мы стараемся сейчас этот период максимально смягчить», — сказал Аксенов.

Премьер отметил, что на данный момент все работает согласно привычному законодательству, товары беспрепятственно пересекают границу.

«Но уже сегодня министерство экономического развития автономной республики Крым активно сотрудничает с таможенной службой РФ, вырабатывают сейчас правила, которые будут работать в переходный период. Я думаю, на этой неделе мы все закончим», — заключил он.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей