Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Внутренние войска Крыма подчиняются исключительно МВД Украины

02.03.2014

Начальник Крымского территориального командования внутренних войск Украины Николай Балан опроверг заявление главы Совета министров Крыма Сергея Аксенова о том, что все правоохранительные органы находятся в его подчинении. Балан также заверил, что сотрудники внутренних войск готовы дать отпор сепаратистам.

В комментарии Черноморской телерадиокомпании Николай Балан сообщил, что внутренние войска подчиняются министру внутренних дел

«Внутренние войска МВД Украины входят с систему Министерства внутренних дел, непосредственно внутренние войска подчиняются министру внутренних дел. Территориальные органы, подразделения, части и командования подчиняются командующему внутренними войсками и министру внутренних дел», – сказал Балан.

По его словам, вверенные ему части готовы и могут охранять и оборонять себя сами. «У нас достаточно сил и средств для этого от радикальных, сепаратистских, любых проявлений. Все военнослужащие на 100 процентов на сегодняшний день верны своей присяге и своему воинскому долгу», – сказал Балан.

Он сказал, что главная задача ВВ, «как правоохранительного органа, как войско, которое отвечает за порядок, общественную безопасность, не допустить нарушение общественного порядка на территории Автономной республики Крым, на маршрутах патрулирования и зоны ответственности крымского территориального командования».

Как известно, ранее премьер Сергей Аксенов заявил, что все силовые органы автономии подчиняются непосредственно ему, а тех, кто не согласен, он призвал увольняться.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей