Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Турчинов обсудил с Патриархом Кириллом ситуацию в Крыму

02.03.2014

В воскресенье состоялся телефонный разговор Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Во время разговора, который состоялся по инициативе российской стороны, Александр Турчинов* рассказал Патриарху Кириллу, что нет никаких оснований говорить о дискриминации в Украине по языковому, национальному или религиозному принципу, сообщает пресс-службf «Батькивщины».

«Подобных фактов в нашей стране не было и не будет», - подчеркнул он.

Кроме того, руководитель парламента акцентировал отсутствие «юридических, политических или каких-либо других оснований для введения российского военного контингента на полуостров Крым».

«Блокировка и захват гражданских и военных объектов представляет реальную опасность для крымского населения», - добавил он.

Александр Турчинов попросил Патриарха передать президенту В. Путину «о необходимости прекратить агрессию по отношению к украинскому народу, что создает опасность для всего региона и может привести к прекращению наших добрососедских отношений».

«Любые вопросы между нашими странами должны решаться путем переговоров и на паритетных началах, которые должны базироваться на взаимоуважении», - подчеркнул Председатель Верховной Рады.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей