Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховная Рада не планирует рассматривать вопрос о разрыве дипотношений с РФ

19.03.2014

Парламент Украины на внеочередном заседании не будет рассматривать вопрос о разрыве дипломатических отношений с РФ в связи с аннексией российской стороной Крыма.

Об этом сообщил народный депутат фракции Батькивщина Андрей Павловский.

Народные депутаты соберутся на внеочередное заседание в четверг, 20 марта. По словам внефракционного депутата Олег Ляшко, парламентарии намерены проголосовать за радикальные решения, в частности, разорвать дипломатические отношения с Россией, денонсировать соглашения о базировании Черноморского флота в Крыму.

«Для того, чтобы разорвать дипотношения с РФ, достаточно заявления МИДа. Это не дело Верховной Рады», - сказал Павловский в комментарии изданию в среду, 19 марта. При этом он добавил, что вопрос о денонсации харьковских соглашений, которые предусматривают продление ЧФ РФ в Крыму до 2042 года, также пока не затрагивался.

«Вопросы, которые мы будем рассматривать, связаны, в первую очередь, с Крымом и национальной безопасностью Украины», - добавил депутат.

В тоже время глава фракции Батькивщина Сергей Соболев сообщил Корресподент.net, что повестка дня внеочередного заседания пока не утверждена.

«У нас сегодня на 17.00 запланировано собрание, на котором будет утверждена окончательная повестка. До этого времени я бы не хотел говорить о наших планах», - отметил Соболев.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей