Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минфин РФ в течение двух недель определится по налоговой политике в Крыму

19.03.2014

Минфин РФ до конца марта может определиться в отношении применения таможенных пошлин и акцизов в Крыму, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

По его словам, решения в отношении Крыма нужно «принимать очень быстро». «Нужно решить большое количество вопросов, например, что делать с налогом на прибыль? Можно закрыть этот год до 31 декабря по старым правилам. Но сложнее с НДС. У нас поставки из России в Крым - это поставки такие же как в другие субъекты РФ или это экспортная операция? Соответственно нужно принять решение. Товарооборот между Крымом и Украиной - это какие поставки: экспортно-импортные или мы их приравниваем в внутриукраинским?», - сказал Шаталов.

«Все это очень серьезные вопросы: как применяются счета-фактуры, как мы будем брать акцизы, какие у нас правила будут касаться таможенных пошлин, - вот это темы, которые просто нужно решать в течение одной-двух недель»,- продолжил замминистра. Он отметил, что «сейчас в министерстве идет мозговой штурм».

Шаталов также не исключил, что собираемые в этом году в Крыму налоги могут быть оставлены в бюджете Крыма. «Это вопрос второго порядка. Он зависит от бюджетной оценки. Я не исключаю этого»,- прокомментировал он предложение сенаторов.

Ранее Шаталов говорил, что в Крыму может быть введен специальный налоговый режим.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей