Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджетный дефицит Севастополя и Крыма составляет полтора миллиарда долларов

19.03.2014

юджетный дефицит Севастополя и Крыма на 2014 год составляет 55 млрд рублей, сообщил сегодня журналистам министр финансов Антон Силуанов.

«В том числе 10 млрд рублей приходится на Севастополь, а остальное на Крым», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Говоря о покрытии этого дефицита министр добавил, что «будем полностью задействовать налоговый потенциал /Крыма/, который есть в республике, там есть часть компаний, которые имеют центр прибыли не в Крыму, поэтому их необходимо регистрировать как самостоятельные юридические подразделения, и чтобы они платили там налоги». «Будем работать», - заверил Силуанов.

Также глава Минфина напомнил, что в российском бюджете существует резерв в размере 243 млрд рублей. «Будем обращаться к руководству страны с тем, чтобы разрешили его использовать на поддержку Крыма», - пояснил он. При этом Силуанов отверг идею использования для поддержки региона средств ФНБ.

Говоря о системе поддержки Крыма, министр отметил, что это будет система межбюджетных трансфертов. «Система у нас есть, и после того как будет принят закон, и официально эти два региона (Крым и Севастополь) войдут в Российскую Федерацию, мы официально выстраиваем отношения», - пояснил он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей