Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремзи Ильясову предлагают пост вице-спикера Крыма

18.03.2014

Депутату крымского парламента, члену Меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясову поступило предложение от крымских властей занять пост вице-спикера.

Эту информацию подтвердил сам Р.Ильясов.

По его словам, «предложения поступают, но решение пока не принято».

«Я много проработал на различных должностях, практический опыт позволяет. Безусловно, я справлюсь. Но последнее слово за Меджлисом крымскотатарского народа», — сказал он.

На уточняющий вопрос, может ли он согласиться на должность без согласования с меджлисом, Р.Ильясов ответил отрицательно и подчеркнул, что его назначение возможно только по согласованию с представительным органом крымскотатарского народа.

Когда возможно принятие окончательного решения и назначение, Р.Ильясов не знает, но, по его словам, «события развиваются очень стремительно».

На вопрос, может ли данная ситуация означать, что меджлис пошел на переговоры с крымскими властями и ведет диалог, Р.Ильясов после паузы ответил: «Диалог, думаю, всегда должен быть».

Напомним, крымские власти неоднократно заявляли, что предлагают крымским татарам должности вице-спикера и вице-премьера Крыма.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей