Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель крымского села угрожал бывшей супруге убийством

17.03.2014

За угрозы убийством крымчанину грозит до 2 лет тюремного заключения

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Жительница Сакского района Крыма побоялась за свою жизнь и жизни членов своей семьи и написала заявление в милицию. В ситуации разбираются правоохранители.

11 марта в дежурную часть Сакского ГО обратилась жительница района, обеспокоенная тем, что бывший супруг воплотит высказываемые в ее адрес угрозы. Женщина заявила о возможности физической расправы в отношении нее и ее родни. Со слов заявительницы, именно такие угрозы накануне высказал 39-летний односельчанин, который еще недавно был ее мужем. Обида за развод, инициированный потерпевшей, стала причиной постоянных конфликтов между бывшими супругами. В результате подозреваемый переступил черту дозволенного и стал угрожать женщине убийством.

Согласно действующему законодательству, угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, квалифицируется как преступление. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.129 УК Украины и начато расследование. Злоумышленнику грозит наказание в виде полугодового ареста или лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей