Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За присоединение Крыма к РФ проголосовали 95,7% избирателей на 75% участках

17.03.2014

После подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей, сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

«Все 100% бюллетеней подсчитаны на трех четвертях избирательных участков. За присоединение Крыма к России высказались 95,7% избирателей», — сказал М.Малышев, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной.

М.Малышев сообщил, что окончательный результат подсчета голосов на всех участках будет оглашен в 9.00 понедельника, 17 марта.

Как сообщалось, накануне в 20.00 на территории Крыма закрылись все 1205 участков по проведению общекрымского референдума о статусе полуострова.

Председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев заявил, что по состоянию на18.00 явка на избирательных участках в Крыму с учетом Севастополя составила 79,09%.

93% крымчан на «референдуме» поддержали воссоединение Крыма с Россией. Таковы данные экзит-пола, которые приводит вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Напомним, Киев, США, ЕС, ООН и другие международные авторитетные организации не признают легитимность референдума в Крыму по статусу полуострова. Законность референдума признали только Россия, Сирия, КНДР и Венесуэла.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей