Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приватбанк прекратил работу в Крыму

17.03.2014

«Приватбанк» прекратил работу своего крымского управления.

Об этом Крыминформу сообщил директор Крымского регионального управления ПАО КБ «Приватбанк» Борис Финкельштейн.

«Приватбанк» остановил работу крымского филиала в связи с тем, что, согласно законодательству, филиалы украинских банков за рубежом работать не могут. А мы заграница уже три дня, с тех пор, как провозгласили Декларацию о независимости», – сказал Финкельштейн.

По его словам, филиал отключен и от банковской онлайн-системы. «Сейчас филиал отключен от электронной системы платежей. Персонал отправлен в отпуск», – сообщил директор филиала.

По вопросам обслуживания клиентов в крымской дирекции предложили обращаться в главный офис банка в Днепропетровск, в том числе по вопросам вкладов.

«На каждом договоре стоит подпись головного банка в Днепропетровске. Обязательство перед клиентами лежит на этом юридическом лице. Все, кто хочет снять деньги, должен обращаться в Днепропетровск», – пояснил Финкельштейн.

Он сообщил, что сейчас ведет переговоры для того, чтобы его клиенты не пострадали.

«Сейчас я нахожусь в переговорном процессе. Ведутся переговоры с юридическим лицом («Приватбанком»), с потенциальными инвесторами, с правительством Крыма.

Переговоры проводятся с целью найти какое-нибудь экономически приемлемое решение, исходя из потребностей наших клиентов в Крыму», – сказал Финкельштейн.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей