Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кадыров поздравил Аксенова и жителей Крыма с «возвращением в Россию»

17.03.2014

Глава Чечни пригласил премьера Крыма посетить с официальным визитом республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил премьера Крыма Сергея Аксенова и жителей полуострова с «обретением своей исторической Родины и возвращением в Россию». Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Референдум в Крыму состоялся! Более половины избирателей несколько часов назад проголосовали. По всеобщему признанию, он проходит без нарушений. Судя по предварительным данным, народ ответил «да» вопросу о вхождении в состав России. У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксёновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию», - написал Кадыров.

Глава Чечни пригласил Аксенова посетить с официальным визитом республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества.

Также Кадыров проинформировал о намерении чеченских бизнесменов оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов.

«Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма. В Чечне Байсаров строит один из лучших горнолыжных курортов мира – Ведучи. Мы с первых же дней поддержали народ Крыма и позицию нашего президента Владимира Путина в этом вопросе. И впредь намерены твердо идти этим курсом! Я поздравляю всех россиян с восстановлением справедливости, возвращением нашего флага на законное место в Крыму»,- написал Кадыров.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей