Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховная Рада Крыма утвердит результаты референдума уже завтра

16.03.2014

Верховный Совет Крыма на заседании в понедельник утвердит результаты референдума о статусе республики.

Об этом заявил премьер Крыма Сергей Аксенов.

«Завтра у нас будет сессия Верховного Совета Крыма в десять часов, которая утвердит уже результаты референдума, и где будут принят еще ряд организационных вопросов», — заявил Аксенов в эфире телеканала «Россия-24», передает Интерфакс.

Говоря об активности избирателей на референдуме, он сообщил: «Явка превышает ту явку, которая была на выборах парламентских 2012 года, раза в два или в три. Некоторые районы докладывают, 25% уже явка».

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев сообщил, в свою очередь, журналистам, что итоги референдума в Севастополе будут оглашены и утверждены на сессии городского совета.

И.о. главы города Дмитрий Белик заявил «Интерфаксу», что предварительные итоги референдума могут быть объявлены севастопольцам поздним вечером на площади Нахимова, где с полудня будет непрерывно вестись концертный марафон.

Белик также заявил, что, если большинство жителей полуострова выскажутся в ходе референдума завоссоединение Крыма с Россией, то Севастополь может войти в состав РФ в качестве отдельного субъекта Федерации, как Москва и Санкт-Петербург.

Ранее председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев заявил, чторезультаты крымского референдума ожидаются в понедельник, 17 марта. «Как только мы получим последний протокол территориальных комиссий и подготовим свой, мы объявим итоги референдума. Думаю, это будет в понедельник, 17 марта, и мы огласим результаты», — сказал он и уточнил, что голосование на референдуме будет проходить с 8:00 до 20:00, а не до 22:00, как было объявлено журналистам ранее.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей