Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рублевую систему в Крыму пообещали ввести в апреле

16.03.2014

По оценке Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, в апреле жители Крыма смогут использовать в денежном обороте российские рубли.

Об этом он сообщил сегодня в эфире телерадиокомпании «Крым».

«Некоторые банки откровенно саботируют процессы, происходящие в Крыму. Более того, мы до сих пор находимся в системе расчетов, которую контролирует Киев, а это опасно, потому что в Киеве неадекватные чиновники в любой момент могут попробовать отключить финансовую систему», — рассказал Р. Темиргалиев.

В этой связи «в правительстве сейчас активно идет работа по введению новой, рублевой системы расчетов и новой системы карточных платежей».

«Самое главное, уже сейчас в Крыму разворачиваются филиалы российских банков, которые возьмут на себя обслуживание. То же самое касается торговых сетей. Но торговые сети достаточно мобильные, и смогут достаточно быстро перевести все ценники на всех товарах в рублевые ценники. Я думаю, жители Крыма уже в апреле смогут абсолютно без каких-либо проблем рассчитываться российскими рублями», — добавил Р. Темиргалиев.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей