Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наблюдатели из России поражены организацией референдума в Ялте

16.03.2014

Независимые наблюдатели поздравляют Ялту с прекрасной организацией референдума.

Проведение общекрымского референдума на территории Большой Ялты проходит под пристальным вниманием независимых наблюдателей. Свою оценку тому, что происходит на избирательных участках Южнобережья, дал директор Института политических исследований, член Общественной палаты России Сергей Марков.

«Голосование организовано очень четко, работа избирательных комиссий налажена прекрасно, активность избирателей высока, - отметил он. – Мы, конечно, ожидали явку на избирательные участки, но не столь огромную – к полудню половина местных жителей успела проголосовать, так что явка просто зашкаливает».

Он подчеркнул, что к этому референдуму Крым и Севастополь готовились более 20 лет, и местные жители давно ждали возможности волеизъявления. Также Сергей Марков одобрил то, насколько прозрачно проходит голосование – на участках работают международные наблюдатели и много иностранных журналистов.

«От обычных выборов общекрымский референдум отличает наличие многочисленной охраны, которая организована во избежание провокаций на мероприятии. Важно, что представители самообороны, охраняющие участки, находятся за их пределами, на расстоянии, и не оказывают воздействия на процесс голосования. Я поздравляю Большую Ялту с прекрасно организованным референдумом», - резюмировал наблюдатель.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей