Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Избирком допустил присутствие покойников в списках избирателей для референдума в Крыму

16.03.2014

Средства массовой информации объявили о присутствии в списках избирателей на референдуме относительно статуса Крыма ранее умерших граждан.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев. В комиссию поступили данные средств массовой информации «определенной направленности» о том, что в списках избирателей есть «мертвые души». В списках обнаружены фамилии людей, которые уже умерли.

М. Малышев отметил, что факт действительно мог быть кем-то обнаружен, с учетом сложностей, которые центральные власти организовали при подготовке списков для референдума, заблокировав базы данных избирателей. Он подчеркнул, что «никто не сказал, что за умерших людей кто-либо проголосовал и это весьма важно».

«Никаких данных о том, что кто-либо на каком-либо участке проголосовал за человека, которого уже нет в живых, такой информации нет. И более того, я вам скажу, что в комиссию по проведению референдума таких заявлений, жалоб не поступает, мы это иногда видим из источников СМИ, причем — определенной направленности. Я еще раз хочу подчеркнуть и попросить всех тех, кто имеет и располагает какими-то данными, будем моментально проверять и соответственно реагировать», — заявил М. Малышев.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей