Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Парням, угнавшим автомобиль в Керчи, «шалость» может стоить восьми лет свободы

14.03.2014

Прогулка молодых крымчан на чужом автомобиле причинила потерпевшему ущерб свыше 10 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Злоумышленников вычислили керченские правоохранители. В результате несколькочасовой прогулки на автомобиле потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму свыше 10 тысяч гривен, а самим угонщикам грозит до восьми лет лишения свободы.

В середине января текущего года в керченскую милицию поступило заявление о том, что ночью со двора многоэтажного дома был похищен автомобиль марки «ВАЗ-2105». Спустя месяц в каменоломнях близлежащей деревни был обнаружен кузов похищенной машины. Вскоре сотрудники милиции вычислили и подозреваемых. Ими оказались двое приятелей 16 и 20 лет.

- Парни рассказали, что в тот день они приехали в Керчь, где, выпив пиво, решили прокатиться на машине. Тогда они угнали автомобиль и поехали кататься в деревню. Поездив по полям, молодые люди бросили автомобиль в каменоломнях, - сообщила старший следователь Керченского ГО Анна Дроконова.

Также в процессе следствия была обнаружена часть похищенных деталей машины.

Злоумышленникам инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей