Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским юношам пообещали воинскую службу во всех регионах России

14.03.2014

В российской армии, в отличие от украинской, не предполагается полного перехода на службу по контракту. В связи с этим, крымским юношам от 18 до 27 лет, в случае присоединения АРК к России, предстоит послужить новой родине. При этом, место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом.

Премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил, что крымские призывники в случае вхождения полуострова в состав России будут проходить службу во всех регионах РФ.

«После вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым будет распространяться действие и других российских законов. В соответствии с ними будет осуществляться и призыв в Российскую армию», - сказал Аксенов в интервью российскому информационному агентству «Интерфакс».

Он пояснил, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. «Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране», - сказал он.

Стоит отметить, что осенью 2013 года в Украине вышел президентский указ о том, что осенний призыв в армию будет последним, в 2014 году предусматривались еще два призыва во внутренние войска МВД. После этого войска в Украине будут формироваться только по контракту.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей