Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Военные «Бельбека» потребовали от Минобороны приказов

13.03.2014

Командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме «Бельбек», полковник Юлий Мамчур потребовал от руководства страны дать указания военнослужащим в Крыму.

Юлий Мамчур обратился к руководству страны, Министерству обороны, Генштабу Вооруженных сил Украины. Командир севастопольских авиаторов отметил, что его подчиненные находятся под постоянным давлением со стороны российских военных, органов местного самоуправления и даже местного населения, при этом есть только устное указание не поддаваться на провокации, держать и не применять оружие.

Полковник отметил, что украинские военнослужащие остаются верными присяге и «ценой неимоверных усилий удерживают хрупкий мир на Крымской земле».

Однако авиаторам ставят все более жесткие ультиматумы, подчеркнул Мамчур. Он потребовал от руководства страны в кратчайшие сроки принять взвешенное решение по дальнейшим действиям командиров воинских частей в случае прямой угрозы жизни личного состава, семей военнослужащих и гражданского населения.

Решение полковник Мамчур попросил довести в директивной форме до командиров всех командиров воинских частей, которые дислоцируются в Крыму.

«В случае непринятия вами соответствующих решений мы будем вынуждены действовать согласно уставу Вооруженных сил Украины, вплоть до открытия огня. При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять превосходящим по количеству, вооруженности и подготовке подразделениям российских войск, но готовы выполнить свой долг до конца», - заключил Юлий Мамчур.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей