Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя потребовали от «СимСитиТранса» снизить тариф

13.03.2014

Симферопольский горсовет настаивает на пересмотре решения предприятия «СимСитиТранс» о повышении тарифа на проезд в маршрутных такси.

Об этом на брифинге сообщил городской голова Виктор Агеев.

«Некоторые перевозчики оставили три гривны . Это не некоторые, это «СимСитиТранс». Поэтому сегодня руководитель, который курирует отрасль, с ними общался. Ни один перевозчик этого не сделал, кроме «СимСитиТранс». Поэтому сегодня у них есть предупреждение. Завтра жизнь не заканчивается. Завтра у них заканчиваются паспорта, договора, и «СимСитиТранс» — это крупнейшее предприятие в Крыму, оно должно работать и будет обращаться и в горисполком, и в Совет министров, чтобы участвовать в конкурсе и получить возможность дальше работать», — отметил В. Агеев.По его словам, руководство предприятия получило официальное письмо с предупреждением от городского совета.

«Думаю, что они вовремя опомнятся и остановят устройство того бедлама, который они пытаются сделать. Они получили письмо и мы готовы к расторжению договор с ними», — заявил мэр.

Как сообщалось, 7 марта компании-автоперевозчики «СимСитиТранс» и «Крымские перевозки» в одностороннем порядке подняли стоимость проезда в маршрутных такси до 3 грн. Несколькими днями ранее исполком Симферопольского горсовета подтвердил силу тарифа на проезд в маршрутных такси в размере 2,75 грн. Власти напомнили, что действующий тариф был утвержден в 2011 году, причем решение не отменялось, а новое решение об установлении тарифа не принималось.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей