Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У евпаторийца нашли патроны и марихуану

13.03.2014

Мужчина является наркозавимимым и, кроме того, подозревается в совершении ряда краж. 11 марта он был задержан сакскими милиционерами.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Житель Евпатории, допускающий немедицинское употребление наркотических средств, недавно освободился из мест лишения свободы.

После этого правоохранителями в отношении него был установлен формальный административный надзор. Но мужчина на путь исправления становиться не захотел. Нежелание зарабатывать честным путем и постоянная нехватка денежных средств для удовлетворения своих ежедневных потребностей в наркотиках стала причиной конфликта с родными. Злоумышленник устраивал дебоши в семье, за что был привлечен к админответственности.

Также наркозависимый решился на кражи. В начале февраля он вытащил у пассажира трамвая мобильный телефон, а спустя несколько недель похитил вещи, которые сушились во дворе одного из евпаторийских жилых домов. Сотрудники милиции вышли на след подозреваемого.

10 марта в отношении мужчины были открыты два уголовных производства по ч.1 ст.185 УК Украины (кража). Вскоре он был задержан сакскими милиционерами.

Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска Сакского ГО Максим Зубок, в ходе личного досмотра у злоумышленника в одном из карманов был обнаружен бумажный сверток с патронами, в другом кармане оперативники нашли пачку сигарет, в которой хранилось около 10 граммов вещества с характерными признаками конопли.

- Информация о фактах незаконного приобретения и хранения боеприпасов, а также наркотических средств была зарегистрирована в установленном порядке.

Изъятое направлено на экспертизу, результаты которой будут приобщены к материалам уголовных производств. Согласно санкциям ч.1 ст.263 (незаконном обращение с оружием и боеприпасами) и ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотиков) УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей