Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минобороны: У военнослужащих Крыма есть четкие директивы действий

13.03.2014

С командирами и личным составом воинских частей в Крыму поддерживается постоянная связь.

Министерство обороны поддерживает постоянную связь со всеми воинскими частями Крыма и дает им четкие указания касательно действий на территории полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в сети появилось видеообращение командира 204 бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме Бельбек, полковника Юлия Мамчура к руководству страны, Министерству обороны и Генеральному Штабу Вооруженных Сил Украины с требованием срочных директив по дальнейшим действиям его подчиненных.

«С командирами и личным составом воинских частей в Крыму поддерживается постоянная связь. Военнослужащие подчеркивают готовность выполнять задачи по назначению и оставаться верными присяге. Они знают о принятых руководством государства безотлагательных мерах с целью поддержания военнослужащих воинских частей ВС Украины в Крыму», - говорится в сообщении Минобороны.

Пресс-служба также сообщает, что полковник Юлий Мамчур сегодня, 13 марта, в ходе разговора с исполняющим обязанности Министра обороны Украины Игорем Тенюхом подтвердил, что обнародованное им видео обращение является предостережением для российских военнослужащих, которые блокируют воинские части ВС Украины, дислоцированные в Крыму.

«Юлий Мамчур, как офицер, командир воинской части и человек, ответственный за жизнь подчиненного личного состава, подтвердил наличие четких указаний от руководства Министерства обороны по действиям в случае возникновения прямой угрозы жизни военнослужащих и членов их семей, гражданскому населению», - добавили в пресс-службе.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей