Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэры крымских городов уже проводят селекторные совещания с губернатором Московской области

13.03.2014

Мэр Судака Владимир Серов и мэр Алушты Станислав Колот приняли участие в селекторном совещании с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Об сообщает интернет-издание sudak.me.

По информации издания, в ходе беседы чиновники обсудили вопросы оказания финансовой помощи со стороны правительства Московской области городам – побратимам Подмосковья в Крыму в реконструкции социально значимых объектов. А также обговорили вопрос о сотрудничестве в сфере туризма и продвижения крымских товаропроизводителей на рынке Подмосковья.

В частности, Судаку до 20 марта обещают до 40 миллионов рублей на реконструкцию инфекционного отделения и ремонт пищеблока Судакского территориального медицинского объединения, Красногвардейскому району - ремонт местного детского сада, Алуште - восстановление дома культуры и детского сада, Евпатории – ремонт детского клинического санатория Чайка.

«Наша делегация на прошлой неделе посетила города-побратимы в Крыму, для того чтобы определить проблемы, в решении которых мы бы могли принять участие. Сегодня я бы хотел обсудить детали этой помощи», – сказал Воробьёв.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей