Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кличко призвал крымчан бойкотировать нелегитимный референдум

13.03.2014

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что на референдуме 16 марта Автономная республика Крым может сделать большую ошибку.

«Нелегитимный референдум, вымышленный самопровозглашенной властью и под прикрытием чужой армии, не имеет никакого отношения к интересам крымчан», - цитирует Кличко пресс-служба политсилы.

Политик высказал убеждение, что крымчан ложью и пропагандой заставляют стать соучастниками раскола Украины. При этом, добавил он, Крым превращают в горячую точку, а в зоне военного противостояния трудно представить курортный сезон, гарантированную работу, зарплаты и социальные выплаты. «Я благодарен за позицию тех из вас, для кого Крым - это неотъемлемая часть Украины. Не бойтесь показать это сепаратистам и оккупантам. Бойкотируйте незаконный референдум, Не помогайте в его организации. И не голосуйте», - отметил Кличко.

По словам политика, Крым не должен превратиться в Абхазию, Южную Осетию или Приднестровье, которые до сих пор ждут «неслыханную помощь, обещанную им Россией». «И главное - не кучка бандитов и не военные чужой страны, а вы - хозяева на своей земле», - подчеркнул лидер УДАРа, обращаясь к жителям Крыма.

Напомним, 6 марта Верховная Рада Крыма приняла решение о вхождении АРК в состав РФ. 78 из 100 депутатов Рады Крыма проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей