Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госпогранслужба: Крым уже покинуло больше шестисот беженцев

13.03.2014

С территории Крыма продолжается выезд беженцев, в первую очередь, из числа крымских татар. В течение 11 марта из Крыма выехали 158 человек, в среднем за последние дни 557 выехали беженцев.

С территории Крыма продолжается выезд беженцев, в первую очередь, из числа крымских татар. В течение 11 марта из Крыма выехали 158 человек, в среднем за последние дни 557 выехали беженцев, - сообщает на пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, российская сторона продолжает нарушать положения международных договоров с Украиной в Крыму. Так, с 28 февраля по 11 марта зафиксированы 39 случаев нарушений российской стороной международных договоров, а именно: зашли 15 военных судов, 48 летательных аппаратов РФ, зафиксированы 10 случаев пересечения государственной границы Украины в пункте пропуска «Крым - паромная переправа». Здесь без соответствующего разрешения пересекли границу 139 единиц автомобильной, специальной и бронетехники Вооруженных Сил РФ, в том числе 4 ракетные системы залпового огня «Град», 6 бронетранспортеров, 111 грузовых, 6 специальных и 7 легковых автомобилей и 5 микроавтобусов.

За последние сутки не пропущены на территорию Украины 305 граждан РФ (в целом за последние дни - более 3500 граждан РФ). Кроме того, по данным ведомства, продолжается захват подразделений Государственной пограничной службы Украины. «На сегодня заблокировано, захвачено или выведено из строя 47 объектов Госпогранслужбы, в частности, Азово-Черноморское региональное управление, управление Симферопольского пограничного отряда, Керченского, Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны, 10 отделов пограничной службы, пункты пропуска «Симферополь - авиа» и «Крым - паромная переправа», 29 постов технического наблюдения», - сообщает пресс-служба.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей