Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму установят около 200 дизельных электростанций

12.03.2014

В Крыму принято решение установить около 200 дизельных мобильных электростанций, на случай прекращения поставок электричества на полуостров.

Об этом первый заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы получаем угрозы со стороны официального Киева о разрыве энергетической системы Украины и Крыма. Я напомню, что сегодня собственной генерации в Крыму не достаточно, чтобы полностью подготовить и поставлять электроэнергию на все предприятия и гражданам. В связи с этим принято решение развернуть более 200 дизельных мобильных установок, которые позволят обеспечить энергопоставки на все социальные объекты республики, а также провести референдум и обеспечить работу участковых комиссий», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

По его словам, Симферопольская, Севастопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ имеют достаточно потенциала, чтобы обеспечить близлежащие города бесперебойным электроснабжением.

«В случае принятия варварского решения компанией «Укрэнерго» по прекращению поставок мы будем в мобильном варианте полностью обеспечены электроэнергией», – подчеркнул вице-премьер.

Он также сообщил, что сегодня рассматривается возможность увеличения мощностей крымских генерирующих систем и строительства парогазовой электростанции на Керченском полуострове. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей