Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории задержан крупный наркоторговец

12.03.2014

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Евпаторийского горотдела милиции провели специальную операцию по задержанию 40-летнего евпаторийца, хранившего крупную партию наркотиков с целью сбыта.

Об этом рассказал пресс-офицер горотдела Юрий Раслин.

По его информации, в ходе санкционированного судом обыска оперативники обнаружили более 200 доз особо опасного наркотического вещества — опия оцетиллированного. Наркотическое вещество было расфасовано по дозам в так называемые «чеки». Стоимость одного «чека» на чёрном рынке составляет около 150 грн.

Кроме того, милиции удалось обнаружить 160 гр. вещества, которое используется для приготовления наркотической смеси – ангидрид уксусной кислоты, в народе «кислый». Законодательство Украины относит его к прекурсорам и предусматривает уголовную ответственность за его незаконный оборот.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении него открыто уголовное производство, проводятся следственные мероприятия.

Согласно ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупных размерах) и ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины (хранение прекурсоров в особо крупном размере),  задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей