Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские милиционеры задержали грабителя «по горячим следам»

12.03.2014

Дома злоумышленника, успевшего прокутить отобранные у приятеля деньги, уже ожидали правоохранители.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Сотрудники Симферопольского районного отдела милиции по «горячим следам» установили личность и задержали подозреваемого в грабеже.

Вечером 06 марта в дежурную часть Симферопольского РОВД обратился житель столицы Крыма с заявлением о том, что у него открыто похитили деньги в сумме 800 гривен.

Мужчина рассказал сотрудникам милиции, что на одном из сельских кладбищ встретился со приятелем, чтобы помянуть погибшую знакомую. Во время поминок крымчане решили употребить алкогольные напитки. Позже, со слов потерпевшего, к ним присоединился брат друга. В ходе распития спиртного между ними возник словесный конфликт. В результате заявитель получил несколько ударов по лицу и лишился имевшихся у него денег.

За похищенные денежные средства злоумышленник доехал до Симферополя и весь вечер развлекался в компании своего брата в одном из питейных заведений. Когда подозреваемый вернулся домой, прокутив все отобранные у приятеля деньги, его уже ожидали милиционеры.

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей