Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин сообщил Джемилеву, что Россия определится с Крымом после референдума

12.03.2014

Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины Мустафе Джемилеву, что окончательно вопрос Крыма будет решаться после референдума 16 марта.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве. Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса. Была достигнута договоренность продолжить переговоры в случае необходимости.

«Путин высказал мысль, что окончательное решение о том, что будет делать Россия, определится после того, как пройдет референдум 16 марта», — сказал Джемилев.По его словам, он подчеркнул в разговоре с Путиным, что этот референдум точно не будет признан Украиной и мировым сообществом.

Отвечая на вопрос УНИАН, есть ли вероятность того, что Крым не будет аннексирован, Джемилев сказал: «Он (Путин) такого не сказал. Он сказал, что решения по тем вопросам, которые я затронул — соблюдение территориальной целостности Украины — будут приниматься в зависимости о того, какие будут результаты референдума».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей