Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Опрос: Новости российских телеканалов смотрят только 28 процентов крымчан

12.03.2014

Большинство населения полуострова смотрит украинские телеканалы, в частности 69% опрошенных предпочитает Интер.

Согласно исследованию, лишь 28% опрошенных крымчан смотрят политические новости на российских телеканалах, об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии с 8 по 18 февраля этого года.

«Отключение украинских телеканалов в Крыму вряд ли будет одобрительно воспринято крымчанами, поскольку политические новости на российских телеканалах в Крыму смотрят 28% опрошенных, на местных крымских – 26% и значительно больше – на украинских телеканалах: Интер – 69%, 1+1 – 43%, Украина – 30%. Значительная часть крымчан также смотрят политические новости на каналах ICTV – 23% и на 5-м канале – 23%», – отмечается в результатах опроса, обнародованных на сайте Фонда в среду, 12 марта.

Общенациональный опрос населения Украины проводился с 8 по 18 февраля 2014 года. Методом интервью был опрошен 2041 респондент, из проживающих во всех областях Украины и в Крыму, по выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность данных не превышает 2,2%.

9 марта на территории Крыма отключили почти все украинские телеканалы, которые заменили российскими, сейчас транслируется лишь один украинский телеканал – Тонис.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины расценил отключение украинских телеканалов в Крыму как информационную агрессию России.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей