Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Назначенная ВР АРК прокурор Крыма провела пресс-конференцию

12.03.2014

Прокуратура Крыма работает в усиленном режиме и в интересах крымчан.

Об этом журналистам 11 марта в Симферополе сообщила прокурор АРК Наталья Поклонская.

«Мы не имеем морального права перед людьми оставаться в стороне и принимать беззаконие и попустительство радикально настроенных групп, диктующих условия жизни нашему народу. Поэтому с сегодняшнего дня прокуратура АРК работает в полном объеме в интересах крымчан, защищает их законные интересы. Для этого я была назначена на должность прокурора Крыма, за что благодарна Совету министров АРК, и буду выполнять свои должностные обязанности, а прокуратура будет отстаивать интересы и права только народа», – пояснила прокурор.

Она добавила, что прокуратура возобновила координационную функцию между правоохранительными органами. В частности, состоялось координационное совещание с представителями силовых блоков и правоохранительной системы в целом – Министерством внутренних дел Крыма, Службой безопасности Крыма, апелляционным судом АРК.

Также Наталья Поклонская отметила, что все сотрудники прокуратуры выполняют свои обязанности. «Все работают, какие либо кадровые изменения будут происходить по мере поступления от сотрудников желания или нежелания работать в органах прокуратуры АРК», – заключила прокурор.

Напомним, 11 марта на заседании Верховной Рады АРК назначила прокурором АРК Наталью Поклонскую.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей